Первенство ПФО по конкуру.

С 6 по 8 июля 2018 года на боевом поле КСК «Пассаж» стартовал Лично-командный Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа конкуру. В соревнованиях приняли участие более 90 пар участников в разных возрастных категориях из Нижегородской, Ульяновской, Кировской, Самарской областей, Пермского края и республик Башкортостан, Татарстан, Коми и других. Команду Татарстана представляло большое количество спортсменов. Это были и представители конноспортивных школ и клубов республики, а также сборная по конкуру при РДЮСШ РТ.

Зрелищными стали соревнования для всадников на молодых лошадях. Здесь были опасные прыжки и исключения всадников с маршрута. Однако это ничуть не испортило общего впечатления от удачных стартов большинства спортсменов.

Достойно выступили спортсмены КСШ г. Альметьевск. Так Милена Пицикова на Мобиле, стартовавшая в группе С маршрута с высотой препятствий до 100 см завоевала серебряную медаль, а во второй день турнира эта же пара победила в маршруте №4А.

В категории "юноши" альметьевскую школу представляли Аделя Маннанова и Диляра Рашитова. Спортсменам был предложен маршрут до 120 см, который с легкостью выиграла Аделя Маннанова на Браслете. Несмотря на то, что остальные члены команды не попали в первую тройку, успешное выступление всех участников позволило занять команде Татарстана почетное второе место в Командном Первенстве ПФО среди юношей.

Во второй день турнира в борьбу вступили всадники, стартующие в зачете для юниоров. На высоте до 125 см маршрута №6 дуэт Регина Гимадиева и Зимоген заняли почетное третье место.

В финальный день турнира, несмотря на острую спортивную борьбу в маршруте №9 быстрее и техничнее всех оказалась Зарина Хисамиева выступавшая на великолепной вороной тракененской кобыле Хальсее, которая уверенно пополнила свою копилку серебряной медалью.

Старший тренер ДЮСШ «Сабантуй» Кира Ахмитшина на Колари в зачете для молодых лошадей 6-7 лет заняла два третьих места, а её воспитанница Наталья Байрамова – третья по юношам. Второй тренер ДЮСШ «Сабантуй» Равиль Мустафин в первый день взял серебро в открытом классе.

Спортсменка КСК «Сид» Юлия Потеряхина на Пилоте заняла второе место в зачете для молодых лошадей 4-5 лет.

Достойно выступили спортсменки из КФХ «Миннехузина» (г.Набережные Челны). Регина Гареева на Хикстед Прайме выиграла в категории молодые лошади 6-7 лет. Ангелина Фиошина на Диспозиции стала абсолютным чемпионом в зачете для молодых лошадей 4-5 лет.

Мы поздравляем всадников с удачным выступлением и желаем им дальнейших спортивных побед!