ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО РТ 2019

20-22 апреля на территории МКСК "Казань" прошли одни из важнейших соревнований для спортсменов нашей республики - Чемпионат и Первенство Республики Татарстан, в результате которых формируется сборная команда, представляющая нашу республику на соревнованиях Всероссийского и межрегионального уровней. В рамках Чемпионата и Первенства также прошел I этап Спартакиады учащихся России. Более 140 участников из Татарстана, Самарской области, Оренбургской области, Республики Башкортостан, Республики Марий Эл соревновались в выездке и конкуре на протяжении трех дней с раннего утра и до поздней ночи.

В выездке в программе "Предварительный приз. Юниоры" первое место заняла Бакирова Алина на Фаворите (РТ, УСО ПАО "Татнефть"), второе - Аделина Магрифатуллина на Холлидее (РТ, ГБУ ДО РДЮСШ МС РТ), третье - Романова Анастасия на Давинче (РТ, ГБУ ДО РДЮСШ МС РТ).

В программе "Командный приз. Юниоры" первое место заняла Магрифатуллина Аделина на Холлидее, второе - Бакирова Алина на Фаворите и третье - Романова Анастасия на Давинче. В третий день в программе "Личный приз. Юниоры" первое место также заняла Бакирова Алина, второе - Магрифатуллина Аделина, третье - Романова Анастасия. По итогам трех дней соревнований в абсолютном личном первенстве победителями стали Магрифатуллина Аделина и Холлидей, серебряными призерами - Бакирова Алина и Фаворит, бронзовыми - Романова Анастасия и Давинче.

В программе "Предварительный приз. Юноши" победу одержала Хафизова Элина на Лоске (РБ), второе место заняла Корнилова Валерия на Тавризе (РБ), третье - Солдаткина Елена на Пифагоре (РБ).

В "Командном призе. Юноши" первое место заняла Солдаткина Елена на Пифагоре, второе - Корнилова Валерия на Тавризе, третье - Хафизова Элина на Лоске. В "Личном призе. Юноши" победу одержала Хафизова Элина на Лоске, второе - Солдаткина Елена на Пифагоре, третье - Хабибуллина Элина на Ройт-Эле (РТ, МАУ ДО ДЮСШ АМР РТ). По итогам личного абсолютного первенства абсолютным победителем стала Хафизова Элина на Лоске, второе место заняла Солдаткина Елена на Пифагоре, третье - Корнилова Вплерия на Тавризе.

В командном первенстве XII летней спартакиады учащихся Республики Татарстан первое место заняла команда МАУ ДО ДЮСШ АМР РТ в составн Хабибуллиной Элины и Пиянзиной Арины, второе - команда ГБУ РСШ по конному спорту г. Казань (1) в составе Ренковой Жанны, Маркеловой Елизаветы и Хановой Альбины, третье - команда ГБУ РСШ по конному спорту г.Казань (2) в составе Корсаковой Марии, Гущиной Аделины и Самойловой Дарьи.

В программе "Предварительный приз. Дети" первое место заняла Катаева Полина на Витязе (РБ), второе - Перелыгина Полина на Хорезме (РТ, КК "Шигали", третье - Ушмаева Маргарита на Тайне Взгляда (РТ, ГБУ РСШ МС РТ).

В "Командном призе. Дети" первое место заняла Катаева Полина на Витязе (РБ), второе - Мухамеджанова Наиля на Тайне Взгляда (РТ, ГБУ РСШ МС РТ), третье - Ушмаева Маргарита на Тайне Взгляда (РТ, ГБУ РСШ МС РТ).

В программе "Личный приз. Дети" победу одержала Ушмаева Маргарита на Тайне Взгляда, второе место заняла Мухамеджанова Наиля на Тайне Взгляда, третье - Яхонтова Вероника на Дебют Кихоте (ГБУ РСШ МС РТ)

В абсолютном личном первенстве среди детей победителем стала Ушмаева Маргарита на Тайне Взгляда, серебряным призером стала Мухамеджанова Наиля на Тайне взгляда, бронзовым - Яхонтова Вероника на Дебют Кихоте.

В общем зачете "Предварительного приза В. Дети" первое место заняла Есина Ляйсан на Точном (РТ, МАУ ДО ДЮСШ АМР РТ), второе - Иванова Лилия на Хлопотливом (РИ, МАУ ДО ДЮСШ АМР РТ), третье - Иванова Лилия на Бандане.

В "Командном призе. Юноши" в общем зачете победу одержала Есина Ляйсан на Точном, второе место заняла Абросимова Анастасия на Тиеко Фан Хорп (РТ, КСК "Private stable"), третье - Залесская Анастасия на Мальвине (РБ).

В программе "Предварительная езда для 6 летних лошадей" первое место заняла Галиева Гульнара на Флавио (РТ), второе место - Иванова Лилия на Бандане, третье - Иванова Лилия на Хлопотливом.

В конкуре в маршруте 1 "На чистоту и резвость" высотой препятствий 130 см среди взрослых всадников победу одержала Данилова Ольга на Гуччи Премьер (Республика Башкортостан). Вторым стал Филиппов Алексей на Сальвадоре (Республика Марий Эл), третье место заняла также Данилова Ольга на Квинторе.

В маршруте 2 "С перепрыжкой" с высотой препятствий 110 см среди юношей и девушек первое место заняла Катеринич Ангелина на Кинг Фишер (Республика Башкортостан), второе место у Танышевой Олеси на Делиции Эйч Джей Би (Республика Татарстан, КСК "Private stable"), третье - у Витальевой Марии на Игривом (Самарская область).

В этом же маршруте с высотой препятствий 100 см среди детей победу одержала Баширова Ирина на Браслете (Республика Татарстан, МАУ ДО ДЮСШ по конному спорту АМР РТ), второе место заняла Делянова Дарина на Забеге (Республика Марий Эл), третье - у Алтынбаевой Чулпан на Бароне (Республика Татарстан, МАУ ДО ДЮСШ АМР РТ).

В открытом классе с высотой препятствий 80-90 см победу одержала Мальцева Елена на Капле (Республика Марий Эл), второе место заняла Гареева Регина на Хикстед Прайм (Республика Татарстан, КФХ Миннехузина), третье место - Ибрагимова Сабина на Дукате (Республика Татарстан, ГБУ ДО РДЮСШ МС РТ)

В маршруте 3 по возрастающей сложности на лошадях 6 лет первое место заняла Фиошина Ангелина (РТ, КФХ Миннехузина), второе - Плотникова Елена на Дипломате (РТ, УСО ПАО "Татнефть" КСШ Кентавр), третье - Насыбуллина Айгуль на Форде (РТ, ГБУ ДО РДЮСШ МС РТ).

На лошадях 5 лет первое место у Абросимовой Анастасии на Дюбеле (РТ, КСК "Private stable"), второе - у Ибрагимовой Сабины на Другой Правде (РТ, ГБУ ДО РДЮСШ МС РТ), третье - у Михайловой Надежды на Нанте (РТ, УСО ПАО "Татнефть" КСШ "Кентавр").

На лошадях 4 лет победу одержала Ахмитшина Кира на Эспри (РТ, МБУ СШ "Сабантуй"), второе место заняла Хайрутдинова Алина на Джек-Поте (РТ, МАУ ДО ДЮКСШ "Тулпар"), третье - Мустафин Равиль на Эбби (РТ, МБУ СШ "Сабантуй".

В маршруте 4 "В две фазы" с высотой препятствий 135 см среди взрослых первое место заняла Гаранькова Арина на Константине (РБ), второе - Данилова Ольга на Гуччи Премьер (РБ), третье - Данилова Ольга на Квмнторе (РБ).

В маршруте 5 с высотой 115 см среди юношей и девушек победу одержала Мухаррямова Камилла на Эрманде (РТ, МАУ ДО ДЮСШ АМР РТ), второе место заняла Танышева Олеся на Делиции Эйч Джей Би (РТ, КСК "Peivate Stable"), третье - Агишева Екатерина на Чемпионе (РБ).

По итогам маршрутов среди детей в личном первенстве победу одержала Баширова Ирина (РТ, МАУ ДО ДЮСШ АМР РТ), серебряным призером стала Делянова Дарина (Марий Эл), бронзовым - Кондратьева Анжелика (РТ, МАУ ДО ДЮКСШ "Тулпар").

В маршруте 5 по возрастающей сложности в открытом классе первое место заняла Мальцева Елена на Капле (Марий Эл), второе - Фомина Анна на Печенеге (РТ, МАУ ДО ДЮКСШ "Тулпар"), третье - Ибрагимова Сабина на Порфире (РТ, ГБУ ДО РДЮСШ МС РТ).

В маршруте 6 в две фазы на лошадях 6 лет первое место заняла Плотникова Елена на Дипломате ( РТ, УСО ПАО "Татнефть" КСШ "Кентавр"), второе - Гимадиева Регина на Баллу (РТ, МАУ ДО ДЮСШ АМР РТ), третье - Насыбуллина Айгуль на Рефлексе (РТ, ГБУ ДО РДЮСШ МС РТ).

На лошадях 5 лет первое место заняла Ибрагимова Сабина на Другой Правде (РТ, ГБУ ДО РДЮСШ МС РТ), второе - Абросимова Анастасия на Дюбеле (РТ, КСК "Private stable"), третье - Плотникова Елена на Таифе (РТ, УСО ПАО "Татнефть" КСШ "Кентавр").

На лошадях 4 лет победу одержала Ахмитшина Кира на Эспри (РТ, МБУ СШ "Сабантуй"), второе место заняла Хайрутдинова Алина на Джек Поте (РТ, МАУ ДО ДЮКСШ "Тулпар"), третье - Мустафин Равиль на Эбби (РТ, МБУ СШ "Сабантуй").

В маршруте 7 с высотой препятствий 140 см первое место заняла Данилова Ольга на Гуччи Премьер (РБ), второе - Бокарева Инесса на Барселоне (Оренбургская обл-ть), третье - Данилова Ольга на Квинторе (РБ).

В маршруте 8 с высотой препятствий 120 см среди юношей и девушек первое место заняла Танышева Олеся на Делиции Эйч Джей Би (РТ, КСК "Private stable"), второе место - Ибрагимова Сабина на Хольтее (РТ, ГБУ ДО РДЮСШ МС РТ), третье - Танышева Олеся на Аксентинге.

В этом же маршруте с высотой 110 см среди детей победу одержала Делянова Дарина на Забеге (Марий Эл), второе место у Башировой Ирины на Браслете (РТ, МАУ ДО ДЮСШ АМР РТ), третье - у Елькиной Анны на Капле (Марий Эл).

В открытом классе первое место занял Ахметвалиев Айрат на Лопинге (РТ, МБУ СШ "Сабантуй"), второе место заняла Мальцева Елена на Капле (Марий Эл), третье - Гареева Регина на Хикстед Прайм (РТ, КФХ Миннехузина).

В маршруте 9 на лошадях 6 лет первое место заняла Плотникова Елена на Дипломате (РТ, УСО ПАО "Татнефть" КСШ "Кентавр"), второе - Мухарямов Нияз на Аристократе (РТ, ГБУ ДО РДЮСШ МС РТ), третье - Насыбуллина Айгуль на Рефлексе (РТ, ГБУ ДО РДЮСШ МС РТ).

На лошадях 5 лет победу одержала Ибрагимова Сабина на Другой Правде (РТ, ГБУ ДО РДЮСШ МС РТ), второе место заняла Плотникова Елена на Таифе (РТ, УСО ПАО "Татнефть" КСШ "Кентавр"), третье - Михайлова Надежда на Нанте (РТ, УСО ПАО "Татнефть" КСШ "Кентавр").

В командном первенстве этапа XII летней спартакиады учащихся России по конкуру первое место заняла команда МАУ ДО ДЮСШ АМР РТ, второе - команда ГБУ ДО РДЮСШ МС РТ, третье - команда УСО ПАО "Татнефть" КСШ "Кентавр" .

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем дальнейших успехов!